Св
Светлана

нужно ли разогревать мышцы, чтобы покачать спину, к примеру, отжиманиями? как с растяжкой

То есть, если я встал с компьютера, решил 25 раз отжаться (к примеру) , то от этого не будет никакого толку?
или разогрев только ради избегания травм?

Александр Канин

Конечно, нужно.

На
Надежда

если ты качаеш спину отжиманиями а не как все люди упражнениями на спину и ешь суп рисовыми палочками то... какая разница!? а какой толк ты ждешь от отжиманий это же и есть разминка!? в любом случае твоему таракану в голове все равно ни жарко ни холодно!

Андрей Чеботарев

Разогревать мышцы лучше всегда перед серьезной работой. А дальше решать тебе: что серьезно, а что нет.

Ольга Ковалева

Отжимания-элемент разогрева перед тренировкой грудных и к спине никакого отношения не имеют.

Олечка Золина

В отжиманиях мышцы спины почти не участвуют...

Ро
Роман

лучше разогреться

S D

Перед тренировкой желательно всегда разогреваться. На это есть несколько причин.

Александр Аксёнов

Конечно, желательно.