Кристина

Нет боли в мышцах после отжиманий

Отжимаюсь раз 50-60 не могу поднять эту планку, отжимания делаю пока даже подняться силы пропадают, отдыхаю чуть, и снова сколько смогу, так в течении минут 30ти, в итоге руки висят подняться с пола вообще не могу, но на завтра ни боли в мышцах, ни усталости. (то же самое с прессом)

Ваня Бахмутов

Потому, что мышцы не растут, поэтому такой эффект, для того, что был рост мышц, как минимум должно быть так:
1. Один подход не должен длиться более 30 сек. = > нужно использовать утяжеления (рюкзак, например) , так, чтобы ты делал 3 подхода по 30 сек. с этим весами (не считая разминку) , и на след. недели прибавлял 1-2 кг. к утяжелению.
2. Так же важную роль играет постановка рук, желательнее всего, чтобы были доп. опоры для отжиманий. Широкая расстановка рук, будет задействовать мышцы аналогичные при жиме штанги лежа.
3. Больше потребление белка в рационе.

Андрей

ты постиг дзен, брат мой!

А теперь отжимайся на пальцах

Катя Манойлина

боль не показатель роста, тем более отжимания ничего не качают.

Cветлана

50-60 вроде норм но есть чуваки которые по 100 раз отжимаются. Зачем тебе больше? думаю нет смысла. Лучше жми штангу на массу работай а курс отжимании ты прошел на отлично. Теперь переходи на новый уровень! удачи

Юлия Мигунова

Боль далеко не всегда показатель роста

Александр Антошин

а разве плохо, что нет боли? Значит организм уже адаптировался к этому типу тренировки.

Ты работаешь над количеством отжиманий? Сколько в итоге выходит (количество подходов и в сумме за тренировку? )

Пробуй отдохнуть несколько дней (3-5), делая только разминку, а потом сделать "длительную" "на рекорд".