Иринка Музыка

живем с братом у него рента а у меня нет возможно ли такое

Натусик

Поподробнее пожалуйста.

Александр Мерзляков

Подробности в эфир плиз.

Ю*
Юлия ***

Из графьев будете?

Ильфак Асадуллин

запросто. с чего вдруг обязаны ренту и на вас оформлять?

Сергей Ализгаров

вполне, если брат заключил договор ренты ..вы тут не при чём

Екатерина Шальнова

Если у брата выделенная доля в квартире. возможно! По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст. ст. 583-584 ГК РФ) . Договор ренты защищает обе стороны от непорядочных действий другой стороны: получатель ренты может быть уверен в том, что отдаёт своё имущество не просто так, а за содержание, в том, что, если это объект недвижимости, сможет пользоваться им пожизненно, а плательщик ренты получает гарантию перехода прав на имущество (которое, собственно говоря, уже после подписания договора переходит в его собственность)