Светлана Ерофеевская

POS терминал. Можно ли купить терминал, например в Китае, и подключить его к своему расчетному счету?

Всех ИПэшников в скором времени обязывают подключать POS терминалы. Возможно ли поставить любой купленный лично PSO терминал, или нужно определенной модели для совместимости с банковским ПО? и сложно ли его настроить?

Банк дает только если есть определенный оборот по терминалу

Ел
Елена

Зачем покупать свой POS-терминал, если при заключения договора эквайринга банк дает его в пользование бесплатно и обслуживает и настраивает бесплатно?
Есть еще мобильные mPOS-терминалы, которые подключаются к смартфону. Их большинство банков тоже дают бесплатно, только смартфон нужен свой.