Людмила Базлина

Пару-тройку дней назад стал приседать в день по 50 раз - утром и перед сном. Что будет от такого интенсива?

Просто решил немного сжечь жира и вот где-то несколько дней уже утром и вечером по 50 раз приседаю, думаю, правильно ли делаю и что вообще будет от таких интенсивных приседов?

Раим Абдулкадеров

Немного не верно.
Дело в том, что для того чтобы сжечь жир - нужно давать мышцам работать до усталости.
То есть - ты приседаешь до усталости, потом делаешь передышку и повторяешь процесс еще два раза (то есть три подхода) .
Не стоит приседать до изнемозжения, хотя вечером можно перед сном (после 8 но не позже 11 вечера) .
Через полтора месяца таких упражнений - делаешь перерыв на 15 дней.
Замечание - утром физические нагрузки противопоказаны - вырастает риск инфаркта и прочих сердечных заболеваний.
И еще одно - если есть вариант - то лучше покатайся на велосипеде по вечерам, или купи велотренажер.

Дополнение. Если есть возможность - нужно больше плавать

Ольга Барахова

Ну для начала это нормально. . Со временем будешь больше делать. Больше неделай, можешь мышцы потянуть. Лучше выгуливай себя по часу в день))

Сергей Пируев

Мало приседаешь. Выполняй приседания через день по 4 подхода от 30-40 раз за подход.

Иван Пашков

Еще есть риск-накаченная попа)))

ОК
Ольга Коновалова

100 приседаний в день со своим весом - это практически ничего.
результата от этого быть не может