Mihal

Можно ли построить четырехугольник, если известны 4 его стороны, и они все разные? Если да, то как?

Алексей Настюшенков

Если это произвольный четырехугольник, то только по сторонам можно построить множество четырехугольников с такими сторонами. Этих данных для однозначного задания четырехугольника недостаточно.

Маруся

А почему нельзя? Конечно можно, и причём очень просто. Возьмём даже обычную разностороннюю трапецию. Все стороны разного размера.

Елена Виснер

Нет, нельзя, Мыслитель, Вы не правы. У произвольной трапеции есть жесткое условие, про которое Вы забыли - у нее 2 стороны должны быть параллельны. Подумайте над этим на досуге и не давайте опрометчивых ответов