Александр Давыдов

Кто был на экскурсии в Иерусалиме? (из Турции в Иерусалим), хотелось бы узнать сколько отдали денег за это удовольствие

Юрий Селивёрстов

Что-то около 600 долларов. Но это было в 2011 году, потом уже летала из Москвы. Но там не только Иерусалим. Прилетаете в Тель-Авив, переезжаете на территорию Палестинской автономии в Вифлеем, там в отеле при греческом подворье ночуете, завтракаете. Потом экскурсия в Храм Рождества Христова
потом обед, потом переезд в Иерусалим, экскурсия в Храм Гроба Господня, к Стене Плача и т. д. Ужин на фабрике косметики Мертвого моря, презентация косметики. Потом переезд на пляж Минераль на Мертвом море. Купание часа 2. Потом переезд в Бен=Гурион и снова в Турцию. Ну, может, что-то и забыла, просто несколько раз была в Израиле после этого....

Ольга Новикова

Это безумие. Я живу в Иерусалиме и очень часто наблюдаю эти экскурсии из Турции, из Египта. Ничего более ужасного я не видела. Иерусалим в горах, эксурсии в основном пешие, поэтому вижу бесконечно уставших людей, которые ели передвигают ноги, а восприятии информации речь, вообще, не идет. В план экскурсии входят обычно святые места, а, следовательно, весь остальной Иерусалим по боку. Что остается в памяти после такой экскурсии? Жара, грязь арабских кварталов и жульничество на арабском рынке. Сейчас для россиян и украинцев виза не нужна. Почему бы не прилететь самостоятельно на три- пять дней напрямую? Если искать, то билеты можно найти Москва-Тель-Авив и обратно за 250-300долларов. С языком проблем нет, каждый пять говорит по-русски, каждый четвертый понимает.

Better Fellow

Тогда уж лучше из Египта.. .
Из Шарма экскурсия от 85 $...

Серега

в 2011 году мы летали на такую экскурсию. Тогда, у Пегаса это стоило 329 дол. с человека.

Серый Горский

Из Кипра ездили 340 евро. В 5 утра выехали, в аэропрорт, вернулись заполночь... Посетили Иерусалим, Мертвое море, два раза кормили. Нам понравилось

Максим Плуталов

Из Египта лучше. И даже не из Шарма, а из Нувейбы и Табы - это на границе с Израилем, экскурсия будет автобусная, а не самолётная, поэтому дешевле.