Вадим Суслин

Отец ребенка наставивает, чтоб8 месячному ребенку пить из родника на даче, я против. И после кошки не хочет

мыть руки, когда идет к ребенку

Юрий Курин

Моя мама - бактериолог была. Никогда не подходила ни к одному ребенку, не помыв руки. Воду я до сих пор пью только кипяченую (если что, мне 52 года). Сочувствую, что делать...

Наталья Васильева

Так надо понимать, что за родник. Если это поверхностные воды, нельзя, если глубинного залегания - вполне. А кот домашний, и тот, что на свободном выпасе по помойкам шарится - разное дело. ) Но "настаивать" с его стороны тоже крайность.
Моя мама, кстати, тоже бактериолог, причем очень крутой, но она не страдает ерундой, вроде "к 8-месячному ребенку нельзя подходить, не помыв руки". Смотря где эти руки были до. ) Это не в плюс, уж простите. Надо разделять внутреннее желание поставить себе галочку "чем больше я трясусь над ребенком, тем больше я хороший" с реальной пользой для дитя, включать здравый смысл. Тепличные условия никого здоровым не сделали, а вот детей, с отключенным иммунитетом, простужающихся и заражающихся от любой ерунды, породили много. )

Екатерина Сергеева

ну кошка еще не так страшно. а водичку пусть кипятит

Ольга Михалева

обтирайте этой водой тогда - пусть через кожу получает кремний

Шурик Московский

а ты чего совсем дура чтоб на такое идти?... и какое ему дело к месячному ребенку?
месячному ребенку нужна только мама и сиськи или смесь... врачи сейчас ( хотя я считаю это не правильно) воду вообще не рекомендуют и чаи тоже. я думаю давать надо но кипяченую и специальную в бутылка у нас есть например в 5 литр. бул малятко назыв.
у меня подруга была в деревне . ребенок у нее чуть не умер синел чернел потом наконец выяснили вода в колодце для масика ядовитая сделали анализ этой воы и врачи напрочь запретили эту воду давать ребенку и еду на ней готовить. так чо вы не слушайте никого. ребенок подростет тогда и будет пить и кушать то что вы . а пока оно масенькое надо беречь. чтоб потом не кусать себе локти

Александр

рискуете здоровьем ребенка

Дмитрий Мартынов

У меня 2 детей, не поила кипячённой водой вообще ни одну, ни вторую с рождения. Обе живы и здоровы, здоровее многих. Если хороший родник, вода там в миллион раз живее и полезнее, чем ту, что вы накипятите. Кипячённая вода вообще вредная.
Но я за то, что бы мыть руки после животных (даже домашних) и туалета.. . Не тряситесь чрезмерно над дитём окажите медвежью услугу и будете сами же мучится. Не кутайте лишний раз, не бойтесь ветра, не бойтесь сырой и холодной воды. И пусть муж тоже решает, как и что вы будет делать. Почитайте вместе что хорошо, что плохо, поговорите с врачами, которым можно доверять, потом решайте.

Kr
Krembaher

Нам всем прийти и разобраться с мужем, я не понимаю?...

София Скляр

В смысле после кошки?

Александр Изгаршев

мне понятно волнение матери, особенно молодой, и в то же время доступен и ясен опыт предков.. . Иммунитет надо укреплять, просто НЕОБХОДИМО!

А ссориться и критиковать инакомыслящих - пустая трата энергии и времени.. .

А в деревне в речке или на пруду все лето плескалась и купалась детвора, там

и утки, и гуси плавают. и рыбы живут, лягушки и тритоны в каждом пруду есть.. .

и сами пронимаете, они туда же и испражняются, но это же не грязь, а продукты переработки, природная среда 🙂

Ал
Александр

Если кошка домашняя о нет особой проблемы - ничем не заразитесь. С другой стороны слишком сильная стерильность тоже не к чему.