Ма
Макс

Я тут в тот раз прочитала что яблоко надо мыть в кипитке*

я вымыла, из чайника воду на него полила и оно стало чёрным а на вкус как гнилое что делать в кипитке мыть или в чём?

Елена Коцеруба

Первый раз про кипяток слышу. Обычно моют водрй из под крана. На крайний случай для детей и от микробов (вдруг вода в кране ржавая), моют прокипяченой водой. Но ни как не кипятком. Кипяток нужно остудить.

Елена Гребенникова

Или кожуру счищают. А так получается . что сварили яблоко

Дмитрий Фомичев

Нельзя верить всему, что пишут...

На
Наталья

в кожуре витамины. я просто мою в проточной воде иногда теплой, иногда холодной, сразу же протираю чтобы блестело

Наталья Торгачева

Поскребите ножом: если есть белый налет на ноже, то это слой парафина или еще чего-то, чем обрабатывают от порчи, в этом случае лучше все-таки очистить. В противном случае вымыть тщательно губкой с хоз. мылом.

Светлана Цинк

зато опыт есть, не будешь другим советовать мыть в кипятке и станешь читать внимательнее и слушать тоже, отличать кипячёную воду от кипятка :

Кумушка Сабирова

почисти кожуру да и все! понятно что в ней все витамины. но в магазинных яблоках в кожуре больше вреда чем пользы. я только со своего огорода ем яблоки с кожурой