Анна Андреева

Стоит ли сейчас ехать в Тайланд? Или лучше в Турцию?

Хотим поехать на майские праздники или в Тайланд или в Турцию. Только не знаем куда.

Спасибо огромное всем за ответы!) Будем знать)

Dmitriy Sytnyk

Лучше в Таиланд, про дожди бредни не слушайте, они совершенно не страшны, в номере весь отдых не просидите, постоянно они не льют, прокапает пять минут через три минуты уж все высыхает, поскольку солнце там очень активное. Это ведь не как у нас в России, ливень, так на весь день, да еще холодный и после него на улицу выползать не охота, поскольку мокро, сыро и грязно) ) В Таиланде все по другому, там дожди только в кайф, освежают хорошо.

Mihail Bukov

Сейчас в Таиланд лучше, в Турции может быть прохладно, а в Тае гарантировано тепло. Про дожди пишут, что ничего страшного.

Серега Кресников

В Турции, даже на южном побережье, море прогревается до комфортных для купания температур только к концу мая, а то и к июню. .
В Таиланде же сезон дождей, это вовсе не сплошной дождь, идущий неделю-две-месяц, это довольно частые (к концу мая почти ежедневные) дожди продолжительностью от силы час (обычно гораздо меньше) , после чего снова светит солнышко и очень тепло. Единственный минус тут в это время - высокая влажность воздуха. Впрочем, в другие времена года она тут тоже не особо низкая...

Ан
Анвар

Можно попасть в дожди и просидеть весь отпуск в номере. Уже с марта лучше туда не ехать... Чем блтже лето, тем чаще и сильнее дожди.. . Как повезет.

Х)
Ханя )

Тай, конечно, турция вообще не конкурент. .
в марте за 12 дней дождь 4-минутный видели 1 раз, как и пару лет назад.

Ирина

В Алании уже тепло и можно купаться.

Вера

лучше в турцию туда мой папа ехал со 50 долларами пришол домой принёс мне 10 долларов

Алексей Клименков

Смотря когда? Сейчас в Турции вода 18, в Таиланде - 28. Почувствуйте разницу. Источник Календарь туров: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья

Вот сейчас сами с мужем думаем турция ил тай? И все больше склоняемся к таю. В турции у Вас будет: лежак, ресторан и кровать) а тай это экзотика, движение! как нам сказали, то ее всю и за 2 недели не посмотриш! ) ) Лучше лететь в пхукет или краби. В мае в тае не так много туристов! Но выбирать Вам и какой отдых Вы сами хотите. В Турции мы были-это семейный отдых с детками. А в Тай тоже первый раз. Зайдите на сайт слетать. ру. там есть все! Удачной поездки!
P.S. в Турции сейчас ещё прохладно, вода +14 в море.

Юлия Ахтямова

В Таиланд можно смело ехать круглый год - страна с очень богатой, древней культурой и историей, яркой тропической природой, прекрасными пляжами. Огромный выбор экскурсий на любой вкус. В летнее время рекомендую из островов Самуи - на этом острове летом самый лучший сезон, на материке Паттайя - здесь кроме морских экскурсий, огромный выбор экскурсионных программ по различным регионам Таиланда, Хуахин - респектабельный курорт для семейного отдыха. Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года