Юра Цыплухин

(переведите на английский пожалуйста только слова должны быть в нужном времени и правильном порядке)

Роупджампинг (англ. ropejumping) — это экстремальный вид спорта, заключающийся в прыжке с веревкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения. Прыжки бывают нескольких видов: со свободным падением и без свободного падения (маятник) . Во время прыжка опытные джамперы часто выполняют зрелищные акробатические трюки и элементы.
Родоначальником этого движения считается американский скалолаз Дэн Осман, который понял, что именно боязнь срыва мешает ему проходить сложные маршруты. Для того чтобы побороть свой страх, Дэн Осман стал практиковать намеренные срывы, которые после переросли в отдельное увлечение и стали самостоятельно развиваться как отдельный вид спорта. [1]
Следует использовать страховочные системы — обвязки, верёвка для спуска, Каскани и порядке)

Роман Афанасьев

Ropejumping - is an extreme sport, which consists in a jump of rope with high object using a complex system of depreciation of climbing ropes and equipment. There are several types of jumping : a free fall without gravity (pendulum). During the jump experienced jumpers often perform spectacular acrobatics and elements.