Наталия Паршикова

Мамы, когда вы известили ваше начальство на работе о беременности, то оно сильно возмущалось? или была спокойная реакция

Предоставила начальнице справку вчера, так полилось такое дерьмо со словами, а нахрена я трясу перед ней этой справкой, чего я ее вообще притащила, и чего я вообще теперь хочу..., потом добавила, чтоб я эту справку унесла домой и никуда не предоставляла

Юлия

я на зло молчала до последнего, потому что меня перевели в другой филиал банка без моего согласия, просто поставили перед фактом, собирай монатки, приводи документы в порядок и с понедельника ты работаешь в другом месте. Было недовольство конечно, но нервы никто не трепал и тем более не орал.

Ал
Алла

я сказала что лежу на сохранении. вышла в лицо никто ничего не говорил.. отработала до декрета спокойно. на легкий труд не уходила... ну если вы как утроились и через нессколько мес забеременели то это нормальная реакция начальства..

Екатерина

Вот я всегда и говорю, что верующий еще не значит умный, добрый, порядочный. Часто это вообще неадекватные люди. В вашем случае могла бы вести себя хотя бы сдержанно. Понятно, что никого не радует перспектива поиска нового сотрудника, но есть закон, есть какие-то этические нормы, элементарное воспитание в конце концов. Я уходила в декрет очень давно, до этого момента справок никаких не предоставляла, сами увидели когда живот вырос, относились благосклонно. Скандал был потом, когда после окончания отпуска я принесла заявление на увольнение, очень рассчитывал начальник, что выйду, но я ушла на другое место работы.

Сергей

Здравствуйте! Ну, я забеременела, так сказать, неожиданно, только что перейдя на новую работу. Если бы знала - не устроилась бы туда, честное слово. Работодатель тоже среагировал крайне негативно. Но что ж - это жизнь. Я давно научилась жить собственной жизнью, а не чужими мнениями. А иначе бы у меня ни семьи не было, ни детей, ни счастья.

Настенька

Приносили мне такие справки, неприятно, но реагировал нормально. Настоящая нервотрёпка началась, когда для мамочки закончились все выплаты с моей стороны. Оказывается её мужчина бросил, а денег на дальнейшее существование нет. Работодатель виноват)

Ирина

Справка о беременности Вам понадобится для получения выплат, также для облегчения труда, например перевод с ночных смен на дневные (все подробно описано в ТК) . Успокойтесь, теперь у Вас совсем другая жизнь и Вам нужно думать прежде всего о малыше. Если у Вас будут притеснения на работе ит. д. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. У Вас на самом деле недобрая начальница. . знайте, что при любой тянущей боли в животе, при сильном токсикозе (рвота более 5 раз в день) вызывайте скорую и ложитесь на сохранения без ущемления собствнной совести. При таком начальстве лучше перебдеть и сохранить беременность! Запомните Вас никто в Вашем положении не имеет права уволить ни при каких обстоятельствах! Еще впереди лето, Вам нужно ознакомиться с документом по моему санэпиднадзора о температурном режиме труда в жару. Если у Вас на рабочем месте нет кондиционера Вам гарантирован сокращенный рабочий день. У меня беременность вообще тяжело протекала и в 7 недель я попала на сохранение после чего меня ни на один день на работу не выписали, были проблемы с моим здоровьем и вынашиваемостью. И все в порядке, мне все выплатили, что положено без ущемлений и сокращений денежных средств, более того, чтобы не пропадал отпуск за год, после родового больничного я написала заявление на очередной отпуск и мне заплатили полностью все отпускные. Так, что Вы теперь думайте о здоровье малыша, а Ваша начальница пусть захлебнется в собственной злобе. Здоровья Вам и малышу!

Св
Светлана

Меня поздравляли) Премии в конце года под декрет выписали больше, чем всегда, чтобы декретные были побольше, хотя я больничные брала, могли бы вообще не давать премий, на учёбу на две недели послали, чтобы поменьше за компом сидела, отдохнула. . .Только замначальника все сокрушался, как без меня справятся и кем заменят, но он как бы показывал мою нужность, а не упрекал)))

Ло
Лола

Никто не возмущался, поздравили и порадовались. А что за справка? Про легкий труд? Ничего такого не носила, я преподаватель, считается, что это и так труд нетяжелый. Работала до декрета, больничный не брала ни разу, сейчас уже в декрете, но зачеты у своих групп принимать приеду)

As
Asemoka

Мне попадались хорошие люди. Я работала без трудоустройства - как бы сама на себя. На шестом месяце беременности мне помогли знакомые устроиться на малооплачиваемую работу по трудовой. Работодатель объяснил это тем, что государство выплачивает компенсацию работодателю за то, что он платит пособия беременным (дородовые и родовые) , потом детские до 1,5 лет.
Единственный минус для работодателя, что теряет кадры и нужно брать кого-то на эту вакансию. (Временно или постоянно) .

Если ты устроена по ТК, то уверенно можешь идти в инспекцию по труду, только нет гарантии, что после декрета за тобой сохранят рабочее место. Можно будет его восстановить, но это будет уже не работа в удовольствие.

Эль

Какое возмущение? Наоборот, все были за меня рады.
Ваше дело - отдать справку, все остальное вас не должно волновать. Я бы даже слушать не стала, что она там говорит...)