Светлана Демина

Почему слабым людям нельзя помогать?

зачем потакать людям воспитанным в духе слабости, испорченных моралью подаяний. Можно воспитывать людей в надеждах на чужое. Результат этого будет в слабости, дележе, упреках, обидах. Можно воспитывать людей на веру только в свои силы. Я отдаю предпочтение второму варианту.

Ксения Комарова

Можно, но не нужно из этого делать систему

Елена Коптелова

Кто сказал? Наоборот, если человек сейчас слабый, помоги ему. Когда ослабеешь сам, помогут и тебе. Жизнь как бумеранг, и поступки как бумеранг, и помощь как бумеранг.
У каждого есть слабое звено, может быть, он сильный в том, в чем ты слабый.

По крайней мере помоги пару раз и тогда можно посмотреть, стоит ли помогать дальше. А лучше научи тому, что знаешь сам. Если будет усердным в учебе, дальше пойдет сам и не факт, что дальше тебя. А если не захочет учиться...

Марина Тулина

Помогать - можно. Нельзя делать всё за них, почувствуй разницу.

An
Andrei

Слаб тот, кто не помогает слабому

Св
Светлана

Однажды сильный человек, который говорил, что для слабых места в мире нет.
Сам оказался в положении слабого и попросил помощи...

Ян
Яна

Можно! Но только дать удочку вместо рыбы.... А вообще, каждый получает СВОИ уроки от Жизни... И можно помешать естественному процессу воспитания, возмужания, становления личности

Вячеслав Раевский

Можно, но смотри не пригрей змею на груди или паразитирующих)

Оля Трохинина

Нагорную проповедь почитай. У тебя фашистская мораль. Ницшеанская. В СМИ такие проповеди опасны и преступны. Но большинство ответило тебе правильно и я рад этому.

Виктор

нельзя препятствовать естесственному отбору.

Поплаухин Валерий

от зла не ищи козла.. помогал и буду

Елена Фролова

с чего ты взял?

Альфа Призрак

Мы все были немощными и слабыми с самого рождения. Но будучи в возрасте я ясно осознаю свои слабости и всегда благодарен тем, от кого получаю вразумительные, обучающие советы. Мудрые помогают правильно и точно, и не лезут туда, куда не нужно. Плачевное зрелище представляет тот человек, которому никто никогда не помогал. Видел таких парализованных больных детей в спецбольничках, - врагу не пожелаешь.

Юлия Кадова

Конечно помоги, если твоя душа этого хочет

Елена

Понял что такое дуальность )

Екатерина

Помогать можно, но осторожно. Мы все энергетически связаны друг с другом. И если заострять внимание на помощи слабым, можно попросту перетянуть на себя их положение в мире.

Слава Горбачев

Это из области - падающего подтолкни (

Михаил

Часто наиболее слабое, более ценно.

Алексей Стыкин

Сядут на шею и поедут.

На
Наташка

Потому что чаще всего наша помощ плод нашей же гордыни, мол смотрите какой я крутой блин и щедрый на заботу. И неискренняя, не от сердца, не от души. От того и впрок не идет. Последнее никто не отдаст, отдаст то, что вроде как и не жалко. А отдай последнее, выкрутись наизнанку? Фиг там.
Я свидетель случая, когда девушка бывшему мужу помогала, только потому что близкий ведь человек, и немало там было сделано, и деньгами, и нервами. А вот пошло ли впрок, она и сама не скажет. Помощ штука вредная.

Екатерина Афиногенова

напротив. только помощь должна быть разовая

Юл
Юлия

нужно, но в меру.

Денис Шапошников

у каждого свое зрение, а тому кто глаз не имеет тем более бесполезно открывать глаза!

Ibrahim Khalilov

а кого чморить то силь ные то вас чморят.

Артем Бейсюк

А кому тогда? сильный пошлёт нахер всех помощников