Сергей Курченко

Здравствуйте. У меня вопрос: В каких случаях перестают выплачивать пособия о потере кормильца? Конкретно при замужестве?

Лариса Парамонова

Вы не пробовали ИЗУЧИТЬ ФЗ от 17.12.2001 № 173-ФЗ?? ?
Пенсию по потере кормильца перестают платить с того момента как вы заканчиваете учебное заведение и устраиваетесь на работу (законом определены дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов) , т. е. получаете стабильный доход, а замужество никак не влияет на вашу пенсию (такая норма законодательством не предусмотрена).

Наталья Матырина

при замужестве перестают

Настя Кривова

В том случае, если покойный... оживёт...

Ни
Никита

при достижении ребенком 23 лет если учится на дневном

Ма
Машка

смотря по какому основанию у вас возникло право на пенсию по потере кормильца. если вы жена умершего, то после замужества право теряете. если ребенок, до 18 лет, либо при прекращении обучения на очном, либо достижение возраста 23 лет при очном обучении. причин много.

Эльвира

Замужество не отменяет пенсию по потере кормильца. Потому что в законах напрямую не сказано, что жена является иждивенцем мужа. Если вы студентка, будете получать пенсию до 23х лет. А вот если вы пойдете работать, пенсию отменят

Дима Трушин

Если вы вышли за муж, то кормилец теперь у вас -муж !