Александр

из чего и какие котлеты готовите напишите рецепты необычных котлет из чего лиюо необычные изыск

Андрей Голянд

В Турции попробовал котлеты из баранины и курицы. Очень вкусные. Тем более, что я курицу не ем.
А в Камбодже - из курицы с начинкой из креветок и крабов. Тоже - вкусно.

Aleksey Alex

Я во все котлеты добавляю тертую морковь--вот какой рецепт

Юлия

Котлетки из сыра
Ингредиенты:
- Сыр твердый (тертый) — 200 г
- Сосиски — 4 шт.
- Яйцо (1 шт. для теста 1 шт. для панировки)
- Мука пшеничная (4 ч. л. ложки для теста для панировки)
- Кукурузные хлопья (не сладкие) — 200 г (либо чипсы)
- Сметана — 1 ст. л.
Приготовление:
Сосиски мелко режем Добавляем тертый сыр 1 яйцо сметану 4 ст. ложки муки, можно немного чеснока, если любите. Хорошо перемешиваем Кукурузные хлопья хорошо размять. Хлопья не сладкие! Формируем небольшие котлетки. Обваляем их сначала в муке, затем в яйце. Затем в хлопьях. Жарим на сковороде с разогретым маслом с двух сторон до золотистой корочки.

Мясные котлеты без мяса
Ингредиенты:
-3 луковицы,
-6 столовых ложек манной крупы,
-3 яйца,
-бульоны: либо куриный, либо мясной, либо грибной.
Приготовление:
6 столовых ложек манной крупы и 3 яйца. Смешать и отставить в сторону - должно немного набухнуть.
В это время нарезаем 3 большие луковицы и жарим его на сковородке до золотистой корочки. Смешиваем жаренный лук и манку с яйцами. Столовой ложкой выкладываем "фарш" на разогретую сковородку с маслом. Жарим с двух сторон минуты 4. Заливаем бульоном на 10 минут. Накрываем крышкой. Вода должна почти впитаться в котлеты. Бульон добавлять не сразу весь, а понемногу, иначе масло загорится и начнет стрелять. Каким бульоном зальете котлетки, такой и будет вкус и запах. Жаренный лук станет похож на кусочки мяса.
А так как, в котлетах почти нет жира, их можно есть холодными

Наталия Мартынова

а я овощные люблю-свекольные со сметаной, картофельные с грибной подливой.

Света Козлова

Куриные котлетки "Витаминки"

Рецепт очень вкусных и полезных котлет из куриного мяса с
овощами и сыром.

Вкус у этих котлет получается очень пикантный и
необычный.

Ингредиенты:

- куриное филе

- сыр

- кабачок

- болгарский перец

- яйцо

- мука

- соль, перец - по вкусу

- растительное масло для жарки

Приготовление:

Все ингредиенты берутся примерно в равных количествах.

Куриное филе, болгарский перец и кабачок нарезать на
маленькие кусочки, сыр натереть на крупной терке.

==============================================

Котлета "Сугроб"

"Сугробы" - это необычные и очень вкусные
котлетки на новогодний стол.

Конечно, такие котлеты можно приготовить и на обед, и на
ужин, но они по праву займут достойное место на праздничном столе. По сути -
обычные котлетки, однако они действительно похожи на маленькие сугробы. В
основании

- мясной фарш, затем слоями выкладывается начинка.

А на ней слоями - обжаренные шампиньоны, картофель,
тёртый сыр. И всё это изобилие поливается майонезом. Вкуснотища, одним словом!

Фарш мясной - 700 грамм;

Шампиньоны - 400 грамм;

Лук - 1 шт;

Картофель - 3 шт;

Сыр - 100 грамм;

Майонез;

Специи;

Соль - по вкусу.

Итак, для начала нам нужен мясной фарш. Приготовим его
как для самых обычных котлет. Мясо пропустим через мясорубку с репчатым луком,
посолим и поперчим по вкусу. Разделим приготовленный фарш на 4 части. Формуем
такие большие лепешки и выкладываем их на противень, застеленный бумагой
выпечки.

Подготовим наши грибы. Почистим и порежем.

Обжарим грибы и выкладываем их на фарш.

Картофель чистим и натираем на крупной терке. Выкладываем
ее на грибы и немного солим. Далее делаем сеточку из майонеза.

Натрем сыр.

Обильно посыпаем наши котлеты тертым сыром. Ставим в
духовку на 30 минут, выпекаем при температуре 180 градусов.

Ирина Гамзаева

ну из акулы. вкусные

Иванова Мария

А Вы в фарш добавьте натёртой на тёрке свежей капусты!
Котлеты будут сочные, вкуснейшие и никто и не догадается, что там капуста!! !

Я только так и делаю.

Ольга Мамышева

Котлетки парламентские. Супер сочные. Готовятся моментально.
Берем 700 гр говяжьего фарша, вбиваем 4 яйца, добавляем 4 ст. л майонеза или сметаны. Трем на терке 1( иначе лук не успеет приготовиться ) луковицу. Соль и перец по вкусу. Жарим котлетки на раскаленной сковороде, на которую выкладываем ложкой.