Vladimir Vishnevsky

подскажите. . какие документы нужны для перевоза кошки из одного города в другой по России. . как долго это делается. сп

Лена Шаповал

Нужен ветеринарный паспорт со всеми прививками и справка ф1 из государственной ветеринарной клиники. Вот только один нюанс: справка выдается не раньше чем через месяц после прививки от бешенства. Так что, если ваше животное никогда не прививалось, вы сможете ехать с ним не раньше чем через неделю и месяц, учитывая, что за неделю для прививки кошку нужно проглистогонить. Это если ехать общественным транспортом - поездом, самолетом.

Джа Халилов

Идёте к ветеринару делаете все прививки и там же вам выдают справку с круглой печатью которая даёт право на провоз животного. Только вот перед прививкой кошку надо глистогонить и прививка делается после этого через 10 дней.