Екатерина С

Чего не хватает на детских площадках? Представляете ли вы площадку мечты своего ребенка?

Анастасия Холина

площадка мечты это все же берег моря в жаркой стране

Константин Проскуряков

чистоты реально не хватает...

Виктория Назарова

Не хватает наряда постоянно дежурящей полиции, т. к. даже на самых новых и современных детских площадках (они у нас по всему городу почти) постоянно неадекватные компании периодически появляются, соответственно мусор и прочая гадость.

Екатерина С

Не хватает робота, который бы давал хорошего пендаля:
- собачкам, присевшим по свои делам в песочнице,

- курящим и пьющим пиво мамашкам,

- алкашам и бешеным подросткам, которые портят всё вокруг.

Впрочем, вместо робота сгодился бы и участковый, но где ж его найти? ))

Вы не видели? Мимо не пробегал?

V.
Voran .

Там нужно все переделывать полностью. Эти сооружения просто опасны, даже если ничего не оторвется и не опрокинется. Они не продуманы. А оформление и цвета - это просто какой то сумасшедший дом.
Про вонючее резиновое покрытие уже писали.

Марк Похилец

В моем дворе - деревьев, клумбы, зелени. Я не любитель городских дворов. Детям нужен простор, свобода, общение с природой, а город не в состоянии это дать. Город придуман, чтобы обслуживать интересы взрослых, на детей же он смотрит свысока и не понимает их нужды)

Руслан Багиров

Да, как некую яркую замудренную конструкцию несколькоярусную со всякими прибамбасами)

Ксюнечка Серегина

Наставили у нас таких площадок, от мадам Водяновой с ее "Обнаженными сердцами"(!?), и даже грунт застелили мягкими плитками, так вот, эти плитки, летом в жару, замечательно воняют резиной, я даже когда мимо иду, меня уже тошнить начинает.

Мария Коростелёва

Не знаю, как у вас в России, но вот немецкие детские площадки очень хорошие. Во-первых они все засыпаны толстым слоем песка и если ребенок упадет, он не расшибает коленки, локти, голову. Хорошая детская площадка включает в себя несколько металлических горок, по которым легко съехать вниз летом -простые горки, горки, куда забираются по различнм лабиринтам и съезжают, например, черех трубу. Обязательно качели разных видов - для самых маленьких на толстых пружинах, для среднего возраста и постарше - обыкновенные качели. Натянутые канаты в виде сетей, стенок - для лазания. ЗАмки, домики, соединяющиеся мостиками с крепкими перилами. Различне домики со скамеечками и столиками внутри. Очень часто к площадкам подведена вода (включается только летом) . Кран обычно установлен так, чтобы вода текла по высокому лотку с различными препятствиями и дети там из песка стоят разные заграждения. И много скамеек по периметру площадок - для родителей, чтобы дети всегда были в поле зрения.

Александр Данилкин

Забор-высокий и железный, чтобы закрывалась эта площадка на ночь!! ! Чтобы там не распивались алкогольные напитки, не бросали стекла в песочницу, чтобы не гадили животные и т. д.... Дворики при школах и садиках закрыты ведь, а на обычных площадках пусть сидят алкоголики и выпивают, а молодёжь пытается сломать всё то, на что у них хватает сил. (((

Настя Горетова

начнём с того, что этих самых детских площадок катастрофически не хватает. а которые есть, то они в плачевном состоянии. есть, конечно, и хорошие площадки, но их единицы, и они закрыты от всех детей, предназначены только для детей одного дома (элитные новостройки). у нас во дворе, лежена 5 новосибирск, такой площадки нет. т. е. она была, стоит песочница (читай мусорка), пара скамеек для алкашей, и опасная качеля не закреплённая. и то этот участочек автовладельцы приспособили под автостоянку. получается детям играть негде. совсем.

Денис Кириллов

Я жду ребенка и ради интереса облазила многие крупные детские площадки Москвы. Мне не нравится, что очень мало деревянных площадок натуральных цветов и фактур. Есть очень интересные по функциональности, но эти безумные цвета и пластик все портят. Если меня сбивает с толку это буйство кислотных красок, то представляю, как оно растормаживает маленьких детей.

Танюсик Воронцова

а я "нарожала"...им и на пустом месте не скучно) мне в вене понравилось-площадки на разный возраст... для лялек заборчиком огорожено.. для маман сбегающих малышей-хоть какой-то отдых) у меня на тот момент бегунок был)