Uktam Uktam

подскажите пожалуйста мне совет!!!

я на 9 месяце беременности, свекровь заставляет все по дому делать и стирка руками потому что машинка не работает, и готовка и уборка а сама ничего не делает я ее попросила не напригать меня осталось максимум 2 недели, она сказала хорошо и опять заставляет все делать, а у меня отеки и физически я уже не могу что то делать живот уже сильно опустился, физически не могу что мне делать??? и когда сплю вечно шумит, и бардак устраивает ни только у себя но и в нашей с мужем комнате, как будто у нас не комната а проходной двор, вечно заходит, а мужу говорю он говорит что раз она сказала делать значит делать, я с угрозой 3 раза и так лежала за всю беременность!!!

хочу отдельно переехать с мужем от них, а муж не хочет, уже незнаю какбыть!!!

Ника Захарова

муж ваш маменькин сынок которому давно пора оторваться от маминой груди настаивайте на переезде когда появится малыш свекровь вас замучает нравоучениями удачи вам и терпения

Сергей Агапов

Ну вы же сами выбирали себе мужа.. . Терпите или разводитесь. Пока будете жить со свекровью, ничего не изменится.

Лиана

Делюсь методикой, подсмотренной у детей моей подруги. Она им: "Посуду помойте! " В ответ: "Да, да! " Приходит вечером и, естественно наблюдает как грязная посуда подпирает потолок. И так ее дети поступают постоянно. Молодцы! Не отказываются, не спорят т. е. не создают конфликтов, а доброжелательно "игнорят", оставаясь при своих интересах. "Почему не помыли? " - "Не успели! ".

Сергей

муж мудак, что еще сказать. . свекровь разок на место поставьте, в грубой форме если по хорошему не понимает.

Надежда Серебрякова

никто вас заставить не может, вы не рабыня, пошлите ее на.... а муж реально куда смотрит, 3 раза угроза выкидыша-вам вообще категорически противопоказано физическая нагрузка, куда вы попали, бегите оттуда

Катерина Katesekret

Здесь за километр видно -избыточная мамина любовь мешает всем. Самое идеальное -лучше бы съехать с мужем куда-то отдельно жить. А муж -маминькин сыночек, не может от юбки оторваться. Но если съедите, всё равно самой надо всё делать

**
***анастасия ***

Девушка, главное не волнуйтесь сейчас. Сейчас для вас важнее всех и всего это здоровье вашего малыша

Элеонора Габбасова

отдельно вам жить надо. с родителями не то, даже если свекровь хорошая.

Эл
Элен

я развелась и все) ну если конечно некуда уйти от таких узурпаторов и материально никто не может Вам помочь, тогда терпите, пока не поймете, что Вы в первую очередь вышли ЗАМУЖ а не в рабство пошли.

Юлия Цветкова

муж ваш маменькин сынок. пляшет под ее дудку. он наоборот должен оберегать вас сейчас, а он говорит чтоб мать слушались. а переезжать не хочет потому что мамаша так его настроила. тут два выхода: или терпеть или послать ее куда подальше и не утруждать себя физически

Ольга Новикова

Господи ладно свекровь, но муж то куда смотрит!! ! Если он вас не жалеет сейчас, а дальше будет еще сложней с малышом на руках. Ноги в руки и бегом от этого семейства, вы что себя совсем не любите. Он муж ху.. . и отец такой же будет. И даже не надейтесь, что с рождением малыша они изменятся, они вас просто не то что не любят, они вас ненавидят если так поступают с вами. У меня младший братишка взял девушку в жены с чужим двухмесячным ребенком и вы не останетесь одна.

Марина Абакумова

послать свекровь на три веселых буквы а если муж начнет возбухать - и его на место поставить.. не поможет - переезжайте к своим родителям.

Павел Захаров

откажите ей. скажите что у вас голова кружится и сил нет.. и лежите.... пусть говорит что хочет игнорируйте её....где то что то сделайте но так себя мучать да и ещё и при беременности не стоит.... она ещё больше будет вас напрягать.... вы же не робот... насильно не заставит... а с мужем не напрямую, а косвенно походите к вопросу об отдельно жить. объясните, что жить отдельно будет лучше. и приведите примеры.. . аккуратно можно и мужа переманить на то, что вы хотите... главное не требовать они как бараны ещё больше на своё упираются.... но насиловать себя не надо и разводится не стоит просто нужно уладить.... ведь муж голова а жена это шея... куда шея повернётся туда и голова повернёт.... главное плавно и аккуратно это сделать.. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!

Артур

Некуй жить с ней, а если больше негде, то и ной.

Инна Зламан

Просите мужа- пусть помогает! Это же и его ребёнок тоже. Мне тоже было было трудно когда я болела, мой мне помогал: и кушать сготовил, и постирал и дома убрался. И после этого не развалился! И ваш тоже не развалиться. А вообще если к вам так относятся то нужно переехать к родителям- кт как не мама поймёт и поможет.

Инна Ушакова

переезжайте к твоим родителям ...

Nikitos Romantsov

Я все делаю по дому! живем в частном доме, и стираю руками, и готовлю, и убираю и т. д!!! рожать сегодня, завтра, а если вам осталось максимум 2недели, то ничего не случится если сейчас начнете рожать, беременность уже доношенная. а физические нагрузки полезны

Лариса Панкова

Может свекровь вас гоняет, чтобы вы быстрей родили?,,, Что значит не хочет?! Без мамы никуда?!! Так вы и после роддома не отдохнете, снова в служанки запишут, честно говорят, я бы к своим родителям уехала и спокойно ждала родов...

Ольга Хан

Просто игнорируйте ее, не будет же насильно Вас заставлять что-либо делать

Владимир Иванов

Свекровь заставляет?... ) Как это? Пытает? Бьет? Да пошлите ее и всё...)