Сара Рахматуллаева

Помогите пожалуйста советом!!!

У меня наступила долгожданная беременность после 6 лет нахождения на учете по бесплодию. На днях я попала в больницу с угрозой выкидыша, срок правда маленький всего 5 недель, но уже этот эмбрион мне дорог!! ! Первые 3 дня мне кололи папаверин, а потом неожиданно название уколов изменилось на – ОКСИТОЦИН. Интернет есть у всех, прочитала инструкцию к этому лекарству и не пойму зачем он мне? Подскажите для чего врачи колят окситоцин при малых сроках беременности?

Олег Тен

Очень странное назначение..

Алексей Гурей

Окситоцин является синтетическим гормональным препаратом и похож по своей структуре и действию на аналогичный гормон человека. Его действие в организме сводится к стимуляции гладкой мускулатуры, что в свою очередь провоцирует маточные сокращения. Благодаря этому свойству окситоцин получил широкое применение в гинекологии. В частности лекарственный аналог природного гормона окситоцина используют для прерывания беременности.

Татьяна Жукова

мне окситоцин кололи уже после родов, для того чтобы матка лучше сокращалась, т. к. были сгустки. а вам в начале беременности колют - что-то не ладное затевают

Дмитрий Меркулов

Мне кололи что б матка сократилась и выкинула ...

Александр Кравченко

да, окситоцин вообще-то колят чтобы родить (на больших сроках) .

Света Силантьева

Ага. Меня окситоцином стимулировали на 41 неделе, так как свои схватки были нерегулярные.

Ал
Александра

советую вам посетить другого врача и срочно...

Лиля Фомина

значит нет смысла и сохранять на таком сроке, хотя тоже непонятно, зачем тогда положили сохранять

Ти Ма

Обязательно спросите врача для чего окситоцин вам назначили!!!

Ольга Громова

Это вообще не сохранение! Для сохранения на малых сроках колят гормон прогестерон! окситоцин если бы вам хоть раз укололи у вас бы все сразу же сократилось

Виталий Харламов

Спросите у врача на каком основании вам начали это колоть?
Может быть там врачи патологию обнаружили? Хотя на сроке в 6 недель могли и медикаментозный предложить... .
А лучше соберите манатки и идите к другому врачу или хипиш у заведуещего закатывайте.

Lydmila Timashkova

этот препарат для вызывания искусственных родов....

Аня

может вы перепутали что-то