Nata D

Стоит ли платить больше? Для Соневодов. (вопрос внутри)

Прошу писать только знающих.
Настал момент покупки 50 мм.
И сразу же беды разумеется.
Минольта 50 мм 1.7 или Сони 50 мм 1.8? (финансово минольта в 2.5 раза дешевле)

Что реально Минольта будет делать хуже? Скорость фокусировки? Шум от неё?
Ну и:
Минольта 50 мм 1.4 или Сони 50 мм 1.4 или Сигма 50 мм 1.4? (цены так 2.2/4/5.3)
Стоит ли платить больше в 2-3 раза за то что объектив дает? Хотелось бы фото или ссылку, а то грамотно и хорошо не видел, что бы разбирали этот вопрос.

Гульмира

Из перечисленных снимал только на Sony 50/1.4. Стекло неплохое. Резкое, с неплохой цветопередачей, но явно не портретное. Боке как мыло, и зона перехода жестковата. Вот пара примеров с репортажей.

Sharif Akilov

Сравни фото: Минольта
Сони

Сони 1,8

Первые два по характеристикам одинаковые с дыркой 3,5 22-135 (если не ошибаюсь-далеко доставать) . Мне, честно говоря, не понравился Минольтовский объектив на Соньке: долгий и шумный автофокус, и изображение как бы мылится... Все остальное в расчет не беру....

Акбарали Хатамов

Такая тема гуляла на форумах фото. ру, кажется. Я из этого всего снимал только на Сигму 50/1.4 - объектив волшебный.