Владимир Иванов

на кого ляжет госпошлина

Пенсионный фонд подал на нас в арбитражный суд (мы- гос. учреждение) . ПФ РФ освобожден от госпошлины. Может ли возникнуть ситуация, что суд возложит на нас обязанность об уплате госпошлины, в случае если спор решиться не в нашу пользу.

Tata Tata

Так и будет, если проиграете. Взыщут с вас в доход бюджета сумму пошлины, которую должен был бы ПФ заплатить, если бы не был освобождён.