Семен Бычков

Купирование ушей добермана.

Правда что до 3 или 2 мес щенки не чувствуют боль, и тогда при купировании не надо использовать наркоз? Насколько эта процедура опасна и дорога? Можно-ли сделать эту процедуру в Таганроге или Ростове?

Михаил Сергеев

Купирование ушей делается при местном наркозе !
Боль щенки чувствуют ещё как !

Про цены и квалификацию врачей в вашем регионе узнавайте у местных, в клубах например ..

С. Т.

боль животные чувствуют ещё не родившись, так что это бред. процедура не опасна если в хорошей клинике, и цену ужнавать там же

Юрий Дружинин

При купировании хвостов в первые 2-3 ДНЯ после рождения общий наркоз не используют. А при купировке ушей общий наркоз обязателен. Сколько спрашивайте в интересующей клинике вашего города. Не опасна, если вет хороший и наркоз правильно расчитан. Но операция все-таки, так что не так, что совсем без риска.

Евгений Б

всё они прекрасно чувствуют.
рекомендуется для купирования именно этот возраст, т. к. в более позднем по краю уха шрам зарубцуется.

@мисс Красивая@

у вас не правильная информация, данная процедура обязательно проводиться под наркозом. при использовании наркоза всегда есть, но если животное абсолютно здорово, то риска практически нет.