Aisha Ahmed

Купирование ушей и хвоста у Добермана. Где запрещено купирование ушей у Доберманов? Что говорит стандарт FCI?

Если купировать до 2015 года?

Mamed Mamedov

С 2015г. будет запрещено купировать доберманов, на данный момент это выглядит так. .
Уши: ...если в той или иной стране купирование ушей запрещено, некупированные уши (желательно средней величины, передний край должен хорошо прилегать к щеке) признают как равноценные.
Хвост: ...в странах, где купирование не разрешается законом, хвост может оставаться естественным.

Ох
Охренеть

На международных выставках до 2015 года делают замечание