Наташа 1
Наташа 1

Купирование ушей и хвоста АПБТ.

Не ну может я чего-то не знаю, НО! Сейчас на почту пре пришло сообщение о том, что питам купирую уши и хвост и мне предъявили что для воспитания собаки его надо водить на бои. Сейчас я сижу в недоумении, что за бред? Никогда не слышала что собака, участвующим в боях, купируют уши и хвост, объясните мне, правда ли это?
И причем тут бои и воспитание?

ДН
Денис Нестеров

По почте вы общаетесь с полнейшими моральными уродами, иначе как их ещё назвать. Так что не слушайте их "ценные" советы. Хвост не купируют вообще, да и уши можно оставить как есть. Никакие бои вашей собаке не нужны, просто занимайтесь с кинологом.

С6
Сергей 69

хвосты питам никогда и не купировали...

ВМ
Виктория Мищенко

Ну так и спросила бы у того, кто написал тебе письмо, как именно связаны матчи питов с воспитанием. Вообще, никак не связаны) И купирование ушей с боями тоже никак не связано)

ЛФ
Лиля Фомина

для воспитания собаки его надо к кинологу водить, а на бои как раз не надо, зачем это собаке и вам, собакам, которые участвуют в боях уши и хвост купируют чтоб в них не вцепились во время боя, так что это как раз правда

ОЖ
Олег Журавлев

Бред полный. Первый раз читаю такую глупость об воспитании) Нужно проходить с собакой курс ОКД, а не вести её на собачьи бои.
Купирование ушей не обязательно. И это не связно с боями.
Это уже дело вкуса, имхо. Если бы у меня был пит, то у него обязательно были бы купированы уши. Так собаки смотрятся эффектнее. А с висячими ушам очень бредово и потешно. Это лично моё мнение.

Наталья
Наталья

Мне сегодня позвонила какая-то идиотка и сообщила, что приглашает меня в салон красоты. Я ей популярно объяснила, чтобы мой телефон стерла из базы данных, иначе будет общаться не со мной, а с правоохранительными органами. Еще раз позвонит - я напишу заявление в местное отделение и в прокуратуру. И я не шучу. Тексты подобных заявлений можно спокойно найти в интернете.
Придурков много, что, давайте на всех вестись?

Похожие вопросы
Сколько стоит купирование ушей добермана?
купирование ушей и хвоста
Купирование хвостов. Когда можно купировать хвост щенку
Как вы относитесь к купированию ушей у стаффорда в 4 месяца? И к купированию в целом?
Почему запретили купирование ушей-хвостов?
доберман. есть ли в питомниках щенки добермана сразу с купироваными ушами и хвостом
вы "за" или "против" купирования ушей и хвостов у животных?
Купирование ушей добермана.
Купирование ушей и хвоста у Добермана. Где запрещено купирование ушей у Доберманов? Что говорит стандарт FCI?
Купирование ушей и хвоста у АПБТ.