Варвара Павленко

Купирование ушей и хвоста у АПБТ.

Зашел спор о том, надо ли купировать уши и хвост собакам, участвующим в боях, я и еще один человек, говорим что не надо, а одна дамочка говорит что им все купируют, а без этого они не имеют права участвовать в боях.
Кто из нас прав?

Сергей Пешехонцев

Питбулям хвосты никогда не купировали. А вот уши ему точно оторвут в драке, это уязвимое место. Что касается боев - то они запрещены законом.

Султанай

Нормальные люди не будут уродовать собак, заставляя участвовать в боях. А хвост не купируют вообще.

Евгений Кардаш

Изначально ни одно животное не имеет право участвовать в боях - статья 245 УК РФ.

София Живилова

я бы купировала, как то на боях видела как питбулю откусили хвост, но вообще по породе их не купируют.