Павел Быков

Ребенку 5 месяцев, беспокоят запоры. Подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях?

Андрей

если г. в. ,то дело скорее всего в вашем молоке. возможно в нем избыток гормонов. именно избыток гормонов нарушает работу жкт. попробуйте сцеживать и отстаивать молоко в холодильнике 4-6 часов и только потом кормить ребенка . за это время гормоны просто потеряют активность.

Takhir Vildanov

Давать пить водичку почаще и отвар чернослива или кураги. Отстаивать молоко в холодильнике не надо, как советует Андрей Енютин. Отец-кормилец 🙂... покажите ребенка детскому хирургу и педиатру.

Irina Irina

посмотрите в интернете или задайте вопрос детскому врачу

Виктор

эспумизан давайте чаще, он улучшает пищеварение, а от запоров-свечи глицериновые

ОК
Оксана Кучерова

кисломолочная смесь НАН. классная штука.

Ritakichaeva Kalina

Действительно, Для того что бы реально помочь необходимо понимать чем питается ребенок, как давно начались запоры, чего Вы подразумеваете под пониманием запор и чего делаете. Не зная могу сказать что не стоит срочно искать какие либо препараты, стоит работать - делать массаж животика, выкладывать на животик, провести коррекцию питания и другие мероприятия

Марина Броило

Корректировать питание, обращаться к педиатру обязательно. Обычно проблемы со стулом проходят с введением первого прикорма. Кроме того, при нарушениях стула, надо обязательно следить за питьевым режимом малыша.