Курбон Курбонов

Почему правильно обидчИвый, а не обидчЕвый?

Катя Воронцова

Этот вопрос на проверку наших знаний? А посмотреть в орфографическом словаре лен?
Суффикс -ЕВ пишется в безударном положении; суффикс -ИВ - под ударением, за исключением слов, написание которых нужно запомнить, а некоторые по-другому и не напишешь - сиротлЕвый, напр. . кто так напишет?

Firdavs Muhiddinov

Леонид, в слове обИдчивый, ударение падает на корень, а не на суффикс.