Дарина Стерва

когда-то сталин позакидывал пол-россии в гулаг, потом соклько людей повыходили с тюрем, и пошел жаргон по стране.

мат на мате! русский язык стал таким пошлым, до неузнаваемости. люди разучились говорить.

Андрей

а мне нра ; )

Русланчег Минажетдинов

При чём тут Сталин От человека всё зависит Знаю людей отмотавших не один срок от которых не то что мата, жаргонного слова не слыхал А есть понторезы год по малолетке отсидят а всё это дерьмо из них так и прёт

Сергей Свитко

Жаргон, - он стал гулять по стране, даже и стал нормой в начале перестройки. Когда быть "братком" было престижным, когда любой студент-ботаник считал правильным изображать из себе гопника, когда две трети страны стриглись под зэков, когда самый положительный герой всех фильмов-это был бандит.. . Жаргон ( феня) перестал быть чем-то маргинальным, а стал чуть не изыском. Чем-то правильным. Когда вся страна начала жить "по понятиям",а "вор в законе" стал вдруг олицетворением справедливости, доблести и даже самым праведным судьёй .

Светлана Белозёрова

Сказочник. А во всём мире говорят на литературном))))) И при Сталине, к твоему сведению, в лагерях сидело не больше народу, чем в демократической России. Больше на это фуфло нас не купите.

Александр Жоламанов

Через ГУЛАГ с 1932 по 1953 прошло около 5 000 000 ( человек ) . Из них в годы войны на фронт было призвано около 1 000 00, расстреляно около 400 000 . Основные посадки были в 1945-1947 - около 1 500 000 человек . В это число не входят спецпоселенцы . Около 5 000 000 ( татары, чечены, украинцы, русские итд ) . ( Справочники Гулага и НКВД )Население СССР около 200 000 000 . Не верьте Солженицыну о сидевших 50 000 000 в лагерях . Он врал .
Но согласен с вами . Массовые посадки подпортили культуру речи .Но больше всего её испортили уничтожение русской культуры и насаждение американского образа жизни

Даня Никитенко

Сталин такую страну организовал, производство наладил, культуру, с/х, понастроил, что даже Путину (не в обиду! ) пока что далековасто до него. И ГУЛАГ свою роль сыграл в этом, А вообще-то правильней расстреливать, а Сталин церемонился слишком - теперь вон все лагерные и их детишки каламутят воду

Рустам

А почему Петра 1 не вспомнил, или Ивана III? А то, что "мат на мате", так подобное к подобному. Не шляйтесь по помойкам. Я маты только у вокзалов слышу и в основном от юнцов, либо поддатых ...

Ек
Екатерина

ха мне 56.. бабки и деда не было. . батя видел своего батю в гробу, в первый и последний раз .. ну, и что

Глеб Кобзев

Страна в стране .внутри зоны выработались правила, иерархия чтоб управлять .это
удобно начальству .