Алексей

моя мать получила муниципальную квартиру на себя и меня в это время она проживала с моим отцом в гражданском бра

потом они поженились но мой отец был прописан в другом месте в квартире только я и мать потом отец умер через 8 лет мать приватизировала квартиру на меня и себя в равных долях и тоже умерла сейчас я являюсь собственником квартиры недавно сын моего отца от 1го брака заявил что может отсудить у меня долю в этой квартире хочется узнать может ли у него это получится

Ольховский

Если отец к приватизации квартиры никакого отношения не имел (я поняла так, что приватизирована квартира была через 8 лет после его смерти) то никто квартиру не отсудит.

Васелина

А Юсуповский Дворец, при котором его прадедушка дворником служил, ему не нужен? Скажите ему, чтоб не подпрыгивал и не сердил вас понапрасну. Его план нереален. Мама приватизировала квартиру, когда вашего отца не было в живых, никакие родственники со стороны покойного отца, не могут претендовать ни на какое ваше имущество. Тому, кто вас звал и обещал помочь, отправьте к Гудвину, и дайте коробочку для транспортировки мозгов.

Алексей

юридическая контора просто хочет слупить с вас денег
а потом сказать что вы выиграли дело только благодаря их юридической помощи

никаких прав на квартиру у сына вашего отчима нет и не было

Иван

нет никак не отсудит. чистый развод и запугивание. приватизация была после смерти поэтому собственники только вы с мамой. а раз мама умерла значит только вы остались собственников

Юлия

Язык до Киева доведет.. . Но не до права собственности. У него ни единого шанса. А ваша юридическая фирма по "бесплатному номеру" занимается обычным лохотроном. С вас возьмут деньги за ведение заведомо проигрышного процесса (или с этого сына) , причем оплачиваться будет явка в каждое судебное заселдание. Никакой подготовки к заседаниям эти "юристы" вести не будут, потому как предъявить суду решительно нечего.