Ника

Хозяева Немецкой овчарки!

Правда ли что если завести Немецкую овчарку, по утрам никогда не выспишься? (Я просто очень хочу "Немку"...Но люблю поспать по утрам.... Мы договорились с членами семьи, что будем выгуливать по очереди, но нас пока трое и то мой брат не будет ее выгуливать потому что он поступает в Университет, а потом скажет "Это твоя собака, ты и выгуливай"...Только мы с мамой будем выгуливать.... Но я не могу поверить, что 10-12 лет я буду вставать рано и никогда не высплюсь.... Скажите, это так? (
У кого нет этой породы, пожалуйста НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ! И не пишите пожалуйста типо "Так не покупай вообще",поймите, я очень хочу эту породу.... Что можно с этим сделать кроме того что приучаться рано вставать или рано ложиться.

На
Наташа

До года точно придётся гулять рано и поздно и ещё днём мин 2 раза! А взрослые овчарки привыкают к вашему режиму без проблем спят до 10 вместе с хозяином )

Мария Кравец

была такая собака. в квартире держать нереально просто. это не игрушка, а здоровенная собака, которая по тазику еды в день ест и убирать за ней очень много даже в частном доме

ОК
Ольга Киселёва

Боже, если вы хотите собаку реально, то вам должно быть всеравно на час подьома. Розкажу вам сикрет... ВСЕХ СОБАК НАДО ВЫГУЛИВАТЬ РАНО УТРОМ 0_0

Мария Галова

Это в квартире, ДА ты мать его КАМИКАДЗЕ! её нужен простор место для туалета! а если так хочица а дврорика нету покупай противогас и наушники!

Серега Шугаев

Есть собаки, приученные гулять в 10 утра. От породы не зависит. Как приучите. Но вечерний выгул должен быть в 12-1 ночи . в 10 утра - уж можно проснуться, это не 6

Сергей Садовский

а вы думаете. что другие породы с утра не надо выгуливать? нормально встаю уже очень давно в 6 утра. вывожу на мелкий попис ( буквально на 15 минут). прихожу, кормлю и ложусь досыпать свое время до 10 утра