Л*
Лена *******

В чем причина, когда цветонос ГИАЦИНТА выходит из земли не полностью?

Татьяна Стогний

глубоко посадили, скорее всего, а так причин может быть несколько, и луковица больная и не выкапывался несколько лет, а если в комнате выгоняете, то может мало охлаждали или резко понизили температуру, а вот у Коника лилия как раз не глубоко посажена и поэтому скорее всего гнется от ветра

Slavon Slavon

на фото лилия))), но очень красивая))

Максим Афанасьев

Скорее всего луковица заглублена сильно. Кстати, чтобы гиацинты были на длинных ножках, рекомендуют накрыть его ведром, пока он еще цветом не окрасился. В темноте он вытягивается, ведро снимаете и получается длинный цветок. Но это скорее для тех, кто на продажу выращивает, меня как раз низкие больше устраивают.

Олег

у меня другая проблема-вырастает слишком высоко и легкий ветерок их гнет до земли. нужно подпирать

Вадим Суслин

У коника не гиацинт на фото Гиацинт цветет в апреле -мае, а не в августе