Полина Олина

Что делать дальше с гиацинтами. подарили горшок с 3 луковицами. объясните как оцветут срезать и в ящик без земли ??

при _ 4 в холодильнике. . класть сразу как оцветут или дать месяца 2 в земле сразу срезать или дать самому отвять

а мне сказали что если куипть луковицы и посдаить в сентябре или октябре они весной сами на балконе хацветут

Людмила Савченко

Когда отцветут, срезать цветонос, сократить полив. Как только пожелтеют листья, очистить от почвы, просушить и положить на хранение. Высадить осенью в открытый грунт.

Tamirlan T

Сократить полив до минимума, когда отцветут. Тать самому увянуть. Подсушить немного, а весной-летом в землю на огроде посадить. Только цвести он будет только через год-два

Максим Русаков

Немножко дополню ответ Галины.
Хранить можно в грунте или без него. Лучше без.
Если в горшке с грунтом, то только в сухом, без полива.
До конца лета -в теплом месте. К осени постепенно понижать до +17 и ниже.
Цветочная почка закладывается в период летнего покоя, при темп. прим. +25.
На балконе, если не отапливается, зимой держать нельзя.
В маленьких емкостях промерзнут.
Высадить осенью в горшки, до морозов держать на балконе.
Зимой хранить в холодном, но не промерзающем месте.
Весной перенести на балкон.
Чтобы гарантированно получать в таких условиях ежегодное весеннее цветение,
луковицы надо менять каждую осень.