Миша Ганьшин

Проблема с другом. . Что делать в такой ситуации?

У меня есть друг, с которым мы в хороших отношениях, но проблема в том, что я практически ничего без него не делаю, слишком высокая привязанность. . Чтобы я не делал, он всегда оказывается рядом. . Причина: он пытается во всём быть первым и не хочет, чтобы что нибудь прошло без его участия, иначе обижается очень.. . Не раз пытался заняться чем нибудь в другой компании, но он практически "преследует", и если что то проходит без него, то думает, что его кинули, и вышли на шаг вперёд, чего он не хочет допускать.. . Как отвязать его от себя?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Прям, как в фильме "Кабельщик" )

Ни
Нина

да очень просто: постарайся объяснить ему что есть понятие "личное пространство" и даже у мужа и жены ( а вы, я так понимаю, ни то и не другое) в нормальных семьях есть такое - то есть что-то очень личное, в чём ты желаешь участвовать лично сам и куда вторгаться любому, даже самому близкому, человеку не прилично. . ну а ежели не поймёт значит либо дурак либо эгоист - вот такой он друг значит. . делай выводы...

Мариночка Филиппова

просто лидер ярко выраженный. ему нужно карьеру делать а не дружбой заниматься

Baba.nina Pixto

голубки решайте свои пробл сами

Мила Попова

Общение с другом должно приносить радость. А у тебя-НАОБОРОТ. так что ограничь общение с этим прилипалой. А будет обижаться-так и хрен с ним! О себе-то тоже думать надо!

Николай И

этот человек Вам не друг. Вы видите его другом, но это не так. У меня был такой человек в жизни. Избавится от него можно только одним способом - перестать общаться Вообще. Первое время было тяжело, потому что он занимал большое место в моей жизни, потом накрыло чувство освобождения и облегчения от того, что все это осталось в прошлом. Найдите в себе силы и поставьте точку.