Ир
Ира

Можно ли выучить немецкий за год?

При условии, что я смогу уделять 2-3 часа в день

5 часов с репетитором, остальное сама

Английский знаю на очень хорошем уровне

С нуля)

Елена Перова

Какие способности к языкам и мотивация. Можно конечно, если сильно хотеть и стараться, но не высокий уровень.

Сергей Волченко

конечно можно. вы удивитесь насколько схожа грамматика англ и нем. учусь на переводчика, 2 года учу немций. очень просто изучать на знании английского. вам советую

Оксана Фоминова

Можно. Смотрите фильмы, сериалы с немецкой озвучкой и русскими субтитрами - неплохая вещь.

Ольга Синельщикова

Конечно можно вот до какого уровня это другой вопрос.

Ирина Ускова

если очень сильно захотеть и приложить соответствующие усилия, то все возможно. Успехов!

Ne
Nemo

ква ква ква

Наталья Горбунова

Ссылкане вставляется, пардон, короче, набираете в поисковике "полиглот, немецкий с нуля за 16 часов" и все будет окей!

Лена Панченко

Врядли, но стоит попробывать. Немецкая грамматика сложнее для усвоения, чем английский, но позволяет более точно выражать мысли, давать определения.
Так что дерзай: ) Удачи тебе!

Чеботько Анна

на**й твой английский. Все зависит от того для чего тебе нужен язык. Просто поболтать - пару месяцев, пол года (разговаривать чтоб) писать - год - полтора. Смотреть фильмы напрягаясь, но реально - 2 года. Чтобы хорошо знать немецкий - 3-5 лет (и разговаривать и писать и фильмы на нем смотреть)

Мадина Мырзахметова

На каком уровне вы хотите его знать через год и для чего? Если нужно выучить, то какое значение имеет время? И причём тут английский? К изучению языка нужно подходить либо серьёзно, либо не начинать вообще.

Юл
Юлия

легко

Роман Романов

Если очень захотите думаю что выучите, главное хороший преподаватель

Юр
Юрий

проще отбомбить Берлин и заставить немцев выучить русский месяца за 3. они послушны

Любовь Красавцева

За год, нет.... а вот за ночь до экзамена, да....))

Алена Чекмарева

только если постоянно в среде находиться

Танюсик Воронцова

немецкий сложнее английского..

Дмитрий Чубов

15 миллиардов клеток коры головного мозга легко с этим справятся, если ими правильно пользоваться. Иногда, полезно менять стереотипы мышления и пробовать что-то новое. В Игре-усвоение информации идет быстрее.