Stasevich Parketisto

Ребята, подскажите, хочу накачать широкую спину, подскажите-ка, возможно хорошо проработать её,именно на турнике?

Ирина Мурлина

Опять бред. Гимнастов не интересует "широкая спина" и вообще закачка чего-либо. Их интересуют силовые показатели.
Хочешь "накачать" что-нибудь занимайся бодибилдингом. И именно, им, т. к. ТА и лифтинг для этого годятся тоже весьма посредственно.

Елена Перова

разве что с грузом

Евгений Дружинин

Спинка, наработанная подтягиваниями ( за голову и тд.), оч. хорошо смотрится. Помимо нее, классно развиваются межреберные и прочие мелкие (сопутствующие) мышцы.
Дерзай, только следи за локтями (в смысле перегруза..)

Паша

я знаю одну программу между подходами перерыв 1 мин. один раз в день
5 раз в неделю

1.) широким хватом на грудь

2.)широкий хват за голову

3.)узкий хват

4.) узкий хват на оборот

5.) обычный хват

уже через две недели тренировок будет рельефная спина

Ольга Журавлева

Советую в начале тренировки делать попеременно подходы подтягиваний к груди и за голову. При этом, если делаешь акцент на рост мышечной массы и укрепления суставов, выполняй упражнения медленно и качественно через день. Тренируй плечи отжиманиями в стойке на руках. Делается это у стены, при этом, касаясь головой пола, можно на секунду отрывать руки, после чего возвращать их в начальное положение и снова поднимать тело. Это позволит глубже проработать мышцы.