Люба Якуничева

Возможно ли так накачаться на турнике и как?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://forum.bodybuilding.com/attachment.php?attachmentid=625171&d=1178751862
http://forum.bodybuilding.com/attachment.php?attachmentid=625181&d=1178751867

Хочу худое/мускулистое\атлетическое телосложение, которое нравится девушкам (и не хочу переходить грань и становиться сильно мускулистым) . Но у меня нету времени посещать тренажерный зал. Возможно ли на турниках\брусьях и упражнениях, использую собственный вес, возможно, добавляя отягощения, также проработать тело как у парней на фото? Просто мне субъективно кажется, что турник не прорабатывает все группы мышц. И эффективность при занятиях с собственным весом куда ниже чем со свободными весами.

Кореянка

На некоторых из фото (там где выше пояса) показаны примеры телосложения, которое вполне достижимо при занятиях на турнике и брусьях, вобщем со своим весом. То что ты думаешь на счет сравнительной эффективности занятий, это частично так. Вполне впечатляющих результатов можно достичь работая с собственным весом. Кроме того занятия на турнике брусьях и т. д. очень хорошо развивают так называемое чувство владения своей массой, попросту координацию. По своему опыту знаю. В зал приходят ребята которые почти не держали в руках штанги и гантели, уступая при этом в мышечной массе, тем кто прилично занимается свободными весами, превосходят их в силе и выносливости при тестах с собственным весом. Короче. Если будешь хорошенько двигаться на турнике и брусьях, получишь весьма не слабый результат. То что касается непроработки всех групп мышц. Пока ты дойдешь до такой ступени что тебе будет казаться что нкоторые группы отстают, скорее всего уже больше не надо будет. Человеческий организм так устроен, что мышцы "заточены" именно на работу с собственным весом. Единственный момент, - ноги. Безусловно одним турником и брусьями, ноги как на картинке не получишь. Но и это не проблема, можно построить весьма не слабые ноги, без особых отягощений.

Жора

Вполне можно накачаься на турнике и русьях но до определенного момента, после которого нужен доп вес чтобы прогрессировать дальше. Удачи