Олеся

Вопрос православным. Какие книги посоветовать читать неофиту? Евангелие само собой. Которых Св. Отцов и богословов?

Ан
Анастасия

Рекомендую перед прочтением библии молится Богу, чтобы Он дал РАЗУМЕНИЯ в понимании святого писания. Иначе смысл библии становится не понятным для простого человека без Божественного наставления.

Светлана Мишенькина

просто читай классику

Sergei Studenikin

Просто читай... пока буквы еще не забыл...

Витаминка

Можно посоветовать слушать лекции профессора богословия А. С. Осипова.

Макс Стрельченко

Св. отца Онуфрия Онежскаго и св. отца Пигидия Тараканскаго

Алла Сёмина

Молитвослов. Жития Святых. Уроки благочестия Дмитрия Ростовского

Ксения Сергеевна

профессор А. П. Лопухин

Толковая Библия Ветхого и Нового Завета

Екатерина Ищенко

Лео Таксиль "Забавное Евангелие". Разжёвывается всё как для детей.

Юлия Маторина

Толкование Евангелия православным монахом, учителем риторов 11 век.
http://feofilakt.ru/

А так же сейчас на телеканале Союз в архиве и каждодневно читается немного стихов из Евангелия, и Священники которые занимаются этим вопросом растолковывают и с историческими сведениями.

Марина

не читай ничего, а только слушай, а когда созреешь для чтения - увидишь во что превратили слова писания на протяжении времени

Марина Пучкова

Да просто начни с Ветхого Завета. Без этой книги прочее не понять. Купи Библию и начни с Книги Бытия. Там, кстати, много интересного.