Rauka

Запрет о курении. Нарушение прав?

Запрет о курении в больнице. При этом в больнице не оборудованы специальные места для курения. Хотя все организации обязаны оборудовать места для курения.
Является запрет на курение нарушением моих прав?
Можно написать жалобу в Минздрав?

Юля Навнычко

нет, нельзя. Если вы будете курить, то станете нарушать права других пациентов! и вообще больница это УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ и там априори не должно быть мест для курения! Нравиться гробить свое здоровье - делаете это дома!

Nobody

для кого-то нарушение, а для кого-то защита

Tosha Argentum

А причем Минздрав, если это принято на уровне правительства?? ?
Эта обязанность- нигде не описана! Поэтому, такие места- на усмотрение руководства организации.

Не хочет строить- насрать на твои права! Выходи курить за пределы территорию больницы.

Анжелика Поддубная

В больницах курение запрещено - вообще. На всей территории. Поэтому никто и не обязан оборудовать какие-либо места для курения. Нарушители - могут быть выписаны за нарушение режима. Это в теории. На практике - заядлые курильщики стараются найти укромное место - обычно выходят и курят около входа в больничный корпус. Нравится вам запрет или нет - ваше мнение Минздрав не учитывает - его цель - оздоравливать, а не потворствовать вредным привычкам))))

Елена Конова

Во всех больницах запрещено курить. Можете писать в Минздрав, но это их предписание