Александр Супряков

Верстка Электронной книги

Добрый день всем, я делаю диплом, тема - электронная книга с интерактивными иллюстрациями (т. е. вы читаете книгу онлайн, встречаете иллюстрацию и можете ее пролистнуть и дальше читать, а можете нажать на нее и просмотреть маленькую анимацию) . Так же хотелось бы чтоб присутствовал эффект перелистывания страниц. Подскажите в чем можно все это сверствать?

пробовала делать в flip book maker, но програмка глючит на большом колличестве файлов, а самое главное мне так и не удалось справиться с видео, оно загружается сразу при нажатии на страницу, а хотелось бы все-таки по клику на первом кадре (да еще и загружается с ужасной строкой снизу) .
Может можно в чем-то другом что-то подобное создать?
Слышала что что-то подобное можно делать в Adobe Acrobat, но там нет эффекта перелистывания страниц, кажется... )

Буду очень благодарна за помощь!

Аленочка Потапова

ХТМЛ Javascript Flash
Что же вы себе взяли диплом не имея понятия о том что такое электронная книга?
"Электро́нная кни́га — версия книги в электронном (цифровом) виде. Данный термин применяется как для произведений, представленных в цифровой форме, так и в отношении устройств, используемых для их прочтения. В англоязычных странах наряду с термином e-book для обозначения цифровых версий книг, для хранения которых используются открытые форматы, основанные на простых текстовых файлах, используется также термин e-text (англ. электронный текст) . Электронными текстами называются и учебные электронные пособия, в состав которых, помимо текста, включаются растровые изображения, примеры данных, упражнения, специально написанные комментарии и ответы на возможные вопросы. "

Анна Саламатина

Такой журнальный эффект перелистывания и многое другое делают при хорошем знании программы MacromediaFlash, и Java ну очень не помешает...
чтото типо этого http://www.herbalifetoday.com/il/ru/

Елизавета Первова

Если нужна книга для отображения в браузере, то достаточно знать HTML, CSS и JavaScript. Причем для создания различных современных эффектов можно использовать новые возможности HTML5 (например, canvas для рисования на холсте, video и audio для добавления на страницу видео и аудио соотвественно) , CSS3(например, transition и animation для создания анимации) и jQuery. jQuery - это библиотека, написанная на JavaScript, которая значительно упрощает написание кода и содержит много интерактивных нароботок, которые можно использовать на своем сайте.