Алёна Николаева

Программа для верстки книги по геометрии

Необходимо найти прогу, в которой можно не только создавать формулы (LaTEX), но и делать чертежи (несложные, плоские) . Посоветуйте

Тельман Azeri

ЛЮБАЯ верстка ЛЮБОГО издания всегда идет по одной схеме - все материалы (текст, рисунки, схемы, чертежи, фотографии и т. д) создаются и готовятся в отдельных специализированных программах. В программах верстки это все просто собирается в одно целое и приводится в удобочитаемый вид. И хоть в современных программах верстки можно и так что угодно делать, но издательский процесс не любит любительского к себе отношения. Поэтому готовьте материалы для книги в программах, для этого предназначенных, а не ищите прогу, которая и "жнец и на дуде игрец" )

Александр Романцов

Полагаю, InDesign справится

LaTEX мне неизвестен, пользовалась когда-то MathType, и посмотрите это:
MathMagic [Math+Magic]™ Pro Edition for Adobe InDesign — полезный редактор ...пользователю полный набор средств для создания сложных формул.

http://forum.rudtp.ru/threads/skript-dlja-razmeschenija-formul-mathtype-v-indesign-cs3-cs4-cs5.41091/

Алексей Ланкин

Корел без вариантов. Для этой цели самая удобная прога.