Vashington

Быстро садиться аккумулятор в фотоаппарате, что делать?

На второй фотографии называется мой фотоаппарат. Причина в том, что когда я заряжаю его пол дня минимум, а потом вынимаю с зарядной, и показывается 2 палочки, хоть должно сразу быть 3. Когда я фотографирую дома то батарея держится где- то 5 минут, может чуть больше, зависит сколько я сделала фотографий. А когда на улице фотографирую то он очень быстро разряжается. Сделаю примерно 5 фоток и все, он выключается потом что разрядилась батарея. Я новый аккумулятор не покупала, я думаю что, что- то можно сделать. . вернее есть надежда на что- то, если кто знает, отзовитесь пожалуйста! Мне нужна помощь ваша помощь.

Юлия Зверева

менять надо акк. сколько лет ему уже?

Сергей Агашков

А в инструкции как написано, сколько по времени нужно заряжать аккумулятор? Если Вы соблюдаете режим зарядки по времени, заряжаете родным зарядным устройством, а аккумулятор не работает положенное время, то он уже нуждается в замене на новый.

Василиса Данилина

Алина, прежде всего, Panasonic CGA-S002E - это НЕ название твоего аппарата, а тип LiIon-аккумуляторной батареи (АКБ) , применяемой в нём.
Заряжается она фирменным зарядным устройством (ЗУ) , входящим в комплект твоего аппарата. Порядок и время зарядки расписаны в РП аппарата. Там же названо количество снимков, доступных от полностью заряженной АКБ. Обычно такие АКБ заряжаются 1,5 - 2,5 часа, но никак не сутки. . .
Присоединяюсь к тем, кто тебя посылает. . купить новую АКБ.
Ну, и на закуску - аккумулятор НЕ садитЬся, а садится.

Андрей Соловьёв

новый купить

Viktor Eremkin

Ищи новый акк. с этим уже всё ясно

Татьяна Зельманова

заменить ак, он у Вас надулся и не важно, что собрали его в Японии.
Правильно эксплуатация, залог долгой жизни.. .

Такая маленькая ёмкость ак, для тогого обектива???

Дмитрий Струнков

Топай на радиорынок. или забей в любом поисковике и найди свой город.

Мария Николаева

Если есть гнездо внешнего питания, пользуйтесь им. Аккумулятор можно взять от компьтерных бесперебойных источников питания 7 А/час 12 Вольт.
Конвертером напряжения, с 12 Вольт сделаете 8 вольт и в гнездо внешнего питания фотоаппарата. Не забывайте про полярность, куда плюс, а куда минус. Я думаю одной зарядки такого аккумулятора хватит на долго.

Алексей Хатаженков

Лучше попробовать поменять на новый...

Гульпери Касумова

Срок работы встроенной аккумуляторной батареи составляет от 3-х до 5-и лет. Все Li-ion аккумуляторы имеют ограниченное количество зарядки/разрядки, в среднем это 500-1000 циклов.

Как правильно использовать Li-ion аккумулятор? http://strobist.ua/stati-pro-foto/kak-pravilno-ispolzovat-li-ion-akkumulyator-fotoapparata.html