Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему фотоаппараты стали делать такими плохими: то ИСО занижено, то аккумулятор маленький, сто стабилизация никакая
И вроде бы все есть в нем, но чего-то нехватает или не на уровне и получается дрянь, а не техника. Про диафрагму вообще молчу, это кошмар.
Мне кажется наоборот, новые камеры становятся всё лучше и интересней. Уж даже Canon в последних моделях почти догнал Nikon по высоким рабочим ISO и ДД.
Другое дело, что дорогие, это да. Но меня в принципе пока что устраивают такие, какие у меня есть, с ценой на авито около 10000 руб за б/у. Конечно хотелось бы лучше, но возможностей нет. Снимаю на старенькие.
Смешной вопрос, особенно про диафрагму понравилось... это что, попытка троллинга или просто поболтать охота?
....в камерах среднебюджетного уровня типа Nikon D5300\Canon eos 700D ISO до 12800 куда еще больше... стабилизация в внутрикамерная только в дорогих беззеркалках а в объективах по мне неплохая а диафрагма это к вопрос к объективам... это к тушке не относится..
Светлана Савченко
...аккумы это да как правило больное место у всех но в зависимости от режимов тоже можно экономить... просмотр на дисплее лайф вью и съемка видео да и вспышка потребляют много заряда..
Вопрос В Шляпе, без указания конкретных моделей твои обвинения ("то ИСО занижено, то аккумулятор маленький, сто стабилизация никакая", "про диафрагму вообще молчу, это кошмар"/вот это действительно кошмар! /) - это здёж и хня.
Мог бы на самом деле вообще промолчать с подобным "вопросом".
Лёха Геймер
Что такое здёж и хня? Это на каком языке?
Это мировой заговор против фотографов и фотолюбителей. Сломаются у них хорошие фотоаппараты, пойдут они в магазин за новыми, а там только плохие. Заплачут они от горя и уйдут ни с чем. И не будут больше фотографировать.
Лёха Геймер
А я - знал! хД
чтобы покупали дорогие
Сравнивать надо фотоаппараты в одной ценовой категории с учётом инфляции.
Конечно если сравнивать старый аппарат стоивший на момент выхода 2000 долларов с новым за 100 долларов то разница не в пользу нового.
Зенит ЕТ с объективом Гелиос-44-2 в начале 80-х стоил 140 руб. если пересчитать то сейчас это около 31500 руб. т. е. как аналогия это к примеру canon 4000D + canon 50 1,8. И возникает вопрос - что такого дорогого было в зените и гелиосе?
братан, это не фотики хреновые, а доллар дорожает.
Может у тебя вместо мозгов стул?
Лёха Геймер
А, может, догонит и наложет?
заработать хочется. Если раньше был один хороший и все в нем было, для чего было покупать еще один?
Фотоаппараты отличные, просто их много. У каждого есть свои плюсы и минусы. Чем дороже, тем меньше минусов.
Про злобный оскал капитализма слышал?
Лёха Геймер
видел карикатуры. Старые еще. Очень уж они капитализм не любили этот.