Татьяна Имамгулиева

Помогите рассчитать неустойку при обращении в арбитражный суд в июне этого года

По постановлению Правительства РФ г. N 861 от 27 декабря 2004 г. типовой договор технологического об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям содержит условие: «В случае нарушения одной из Сторон сроков исполнения своих обязательств по настоящему договору такая Сторона в течение 10 рабочих дней со дня наступления просрочки уплачивает другой Стороне неустойку, рассчитанную как произведение 0,014 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, установленной на дату заключения настоящего договора, и общего размера платы за технологическое присоединение по настоящему договору за каждый день просрочки.» . Какую неустойку за 1 год просрочки 1,5 млн. руб. может быть насчитать арбитражный суд?

Иван Шеин

Неустойку рассчитываете вы, а не суд. Флаг вам в руки.