Р@
Рррыся @}->

Продажа квартиры. Эксклюзивный договор. В придачу к нему доверенность в вольной форме, без регистрации нотариуса.

Поясняю суть вопроса: по недомыслию умудрился заключить "эксклюзивный" договор с А. Н. Возникли серьезные сомнения и опасения: в первый момент у меня тут же увели подлинники правоустанавливающих документов к себе в сейф, в самом же договоре, при более внимательном прочтении, нашел многие подозрительные вещи. Однако, чудом мне удалось выцарапать подлинники обратно - отдавать их снова я не намерен... Друзья мозги вправили, что ни какие доверенности (даже на сбор документов) такой публике тоже давать не стоит, что я и сделал: сам вместе с Риэлторшей катаюсь за справками. Смущает меня следующее: к договору в дополнение имеется не заверенная нотариусом, написанная на бланке фирмы, доверенность (у меня только ее ксерокопия) , в которой я (продавец) доверяю исполнительному директору следующее: Быть представителем моих интересов, указанных в договоре №Х при заключении договора непосредственно с покупателем недвижимости (его представителем) за цену, не ниже указанной в настоящем договоре, для чего предоставляю ему право получать предоплату, аванс или задаток, расписываться за меня, и выполнять все действия, связанные с выполнением данного поручения... Вопрос: не опасна ли такая доверенность - не сможет ли он по такой доверенности продать втихаря квартиру без меня? Главное, подлинники моих документов хоть сутки, но побыли на их фирме, с них, по идее могли сделать копии, а рядом - их же знакомый нотариус заверить.. . Что скажете, как вести себя дальше с такой фирмой и в такой ситуации? Очень мне неспокойно даже с подлинниками на руках, а интуиция меня обычно не обманывает. Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Илья Рылов

без подлинников документов сделки не регистрируются. Такая доверенность не дает права представления интересов, нужна нотариальная.

Denis Tsok

Опасно особенно вот это-для чего предоставляю ему право получать предоплату, аванс или задаток, расписываться за меня, и выполнять все действия, связанные с выполнением данного поручения. Могу получить деньги, а после будите у них выцарапывать их.

А(
Александр (())

Какой-то стрёмной херней ты занимаешься. Добром это не кончится.

Анастасия Самсонова

Ох, ну и ситуация у Вас! Лучше расторгнуть с ними все отношения и продать квартиру как можно быстрее через нормальных людей, могу посоветовать Вам надежного человека.