Андрей Добров

Стоит ли воспользоваться услугами вневедомственной охраны для собственности в данном случае (см. вн.)?

Есть дом. В нем проживает мой родственник, но собственником являюсь я. Родственник уже много лет злоупотребляет алкоголем в больших и шумных компаниях, которые не особо рады моему редкому присутствию. Выгнать их практически невозможно. Как только я ухожу, они вновь приходят. Они буквально живут там (выпивают, спят, ..). Для меня это постоянный шок, хоть я и не часто бываю там. В полиции сказали, что ничем помочь не могут, если только пригрозить им статьёй о наркопритоне, но поскольку собственник я, то мне самому это всё боком и выйдет. Может ли мне помочь вневедомственная охрана в борьбе с этими настойчивыми алканавтами, которые почти захватили мой дом и делают там что хотят? ((

Анна Боровкова

И каким образом. Вневедомственная охрана охраняет только после постановки квартиры на охрану, а если там жильцы, то они не вмешиваются. А выселить родича?

Оксана Фёдорова

Смотря какие услуги будут в договоре. Если охрана будет ПОСТОЯННО сидеть в вашем доме - поможет. Если договор будет на выезд при незаконном проникновении (и срабатывании сигнализации) - нет.

Галина Спиридонова

Выселяйте родственника, не будет и компаний.
Воспользоваться услугами вневедомственной охраны можете