Олеся Омельчук

Б/у жена решила из меня сделать БОЖа. Нужна помощь.

Имел глупость оформить квартиру в браке на себя, ребенка и жену. Сейчас готовится иск на раздел имущества.
Ребенок 100% останется с ней. Купить новую квартиру или выкупить 2/3 нет денег. У б/у жены есть дом и квартира
от родителей в другом городе. Вопрос: могу я подать заявление этому Мир. Судье об установлении отцовства и
судмедэкспертизе на ДНК. Для этого есть основания. Или мне подать иск по своей регистрации Мир. Суд?
Для признания брак фиктивным. Основой брака стала беременность.

Что может повлиять на признание брак не действительным?

Ол
Олеся

Вы имеете право подать иск об оспаривании отцовства. Но даже если будет доказано, что ребенок не Ваш, это никоим образом не повлияет на Ваш жилищный вопрос.

Рустам Качинкин

Б/у- это ваши мозги. В вашем случаи фиктивным брак не признаешь, какое нафиг установление отцовства если ребёнок рождён в браке, и там уже ваши данные?

Елизавета Иванова

Вы, конечно, можете провести анализ ДНК, но
1. это не будет являться основанием для признания брака фиктивным. Основанием для заключения брака было Ваше собственное заявление, а что именно на него Вас подвигло - Ваша проблема

2. признание брака фиктивным не изменит Вашего положения: квартира оформлена в трёх долях и этот факт не зависит от Ваших родственных и иных отношений с остальными участниками. Будет считаться, что Вы купили её в долях с посторонними людьми, но их прав на свои части никто не отменит

Аня Юрченко

Квартира, приобретенная в браке, все равно считалась бы общим имуществом с женой, даже если бы только на себя оформили, только ребенок не был бы собственником. Ваш ребенок или нет - повлияет только на алименты - Вас не обяжут их платить. Брак фиктивным не признают из=за того, что Вы не биологический отец. Лишить прав собственности на долю жену Вы не сможете на том основании, что у нее дом и квартира. Разведетесь или нет - а выселить Вас никто не сможет, раз Вы являетесь собственником доли в квартире. Вы сами сможете продать свою долю, предложив жене сначала ее выкупить. Не согласится - любому.

Валерий

что за белиберда? квартира не подлежит разделу, так как она уже поделена.
Никакого установления отцовства не требуется, так как отец у ребенка есть. Ни о каком фиктивном браке не может идти речь, когда есть дети