Та
Татьяна

Подскажите если магнитола на 4 канала по 50в можно ли подключит 4 динамика и 2 пищалки ?

Марина Ракова

Можно. Для этого тебе надо разделить два канала двумя кроссоверами на 4. Два на твиттеры, два на мидбасс.
Зайди в любой нормальный магазин с автозвуком, тебе там всё подробно объяснят и предложат схемы подключения.

Мария Мартиросян

Ты немножко не прав. Магнитолы делаются на интегральных микросхемах, на 1 канал в 4 ома подается не более 18 ватт. Большинство интегральных микросхем рассчитаны на сопротивление 4 ома, а если два динамика подключить к одному выходу, получится 2ома. И не желательно, чтобы на каналах было разное сопротивление. Можно подключить два 4-омных динамика на 1канал с сопротиалением 4ома, для этого минус одного динамика нужно соединить с плюсом второго и оставшиеся плюс и минус прицепить к выходу магнитолы, но учти, те 18ватт будут поделены на два динамика.. . И неизвестно, будут ли два динамика на канале играть громче одного. Так же учти, что пищалки нужно подключать через фильтр. Обычно фильтром служит конденсатор. Если запитать пищалку напрямую, на нее кроме высоких частот будут подаваться и средние, и низкие, на что пищалка в общем то и не рассчитана.. . Она будет хрипеть и в конечном итоге сгорит.

Юрий Ледяев

(Только вот ни одно головное устройство из популярных на рынке не выдаёт 50w на канал это всего лишь максимальная да это не у всех достижимая, в номинале 24w и 22w на mosfet, у китайцев 15-18w. Раз уж 4 дина и 2 пищалки, лучше использовать отдельный усилитель)

Olga Ch

можно, через кроссовер, от ГУ в крос, с него на мидбасс и пищи. но лучше всего между кросом и ГУ воткнуть еще усь