Elena Golovkina

как думаете, сознание (душа) образуется при рождении человека и потом растворяется при его смерти,

перемешивается с другими сознаниями аналогично химическим веществам на которые распадается тело а затем перемешавшись из этого возникают новые тела также как и сознания. Поэтому не стоит слишком сильно себя любить и ценить так как мы все скоро станем одним, или же можно этого избежать?

Yulia Romanova

Всё очень верно, да.

Сергей Елькин

Душа - энергетическая часть ВЕЧНОГО ЕДИНОГО. . .И именно поэтому себя СТОИТ любить, принимать тотально и ценить: ) Без западений и излишеств, конечно же...

Евгений Антонов

Всё может быть) . Мне кажется, что генерация клетками электрических импульсов)

Ольга Агеева

сознание к сожалению вечно и неизменно

Валентина

Душа-скорее всего, нечто большее чем сознание конкретного человека. Душа над сознанием конкретной личности. Думаю, сознание конкретного человека сохраняется, практически вечно, как файл, как запись конкретной жизни, как запись сыгранной роли. А Душа-она как лучик от солнца (единого вечного) , как частичка от Бога.

Александр Михеев

Ты отделишься от тела.. .

Другое дело сможешь ли ты остаться осознающим это?

И ещё -мы и так являемся единым)

Эльвира Баранцева

Душа ссуществует независимо от тела, сама выбирает как и где ей родиться. Умирает тело - душа уходит.

Александр

Осознают себя и мир и многие другие живые существа. Но подумайте, как бы мы сознавали мир, не умея ни передавать свои ощущения, ни направленно (логически) мыслить? То есть живя не понимая и скованно, не в силах сообщить другим ничего о мире? Не умея выразить ни словами, ни знаками, не умея ни читать, ни писать, как глухонемые, спеленутые младенцы?

Аня Иванова

Сознание не душа, сознание это дух. Душа каркас для плоти, душа передаётся через сперму. А сознание входит в тело, только через 3 месяца после зачатия ...До того времени это просто сосуд.

Серёга _____________

Определимся сперва, что будем называть душой и сознанием. Каждый тут "свое" под этими терминами подразумевает.

Сашка Пашкина

Даётся как временная конструкция в душе.

Александр Соколов

Душа вечна и ее нельзя отнять, так нас учат религии.