Полиграф Шариков

Почему фотографы берут ассистентом на свадьбу только при условии, что всегда свободна, в любой день-дальше читаем

, при этом речь о бесплатной работе, для опыта Говорю возьмите двоих, я почти всегда свободна, ну 5 дней в мес свои съемки, жить на что то нужно, на ту же дорогу, так нет, так не катит, должна только быть ассистентом и сама не снимать и вообще не работать Второй раз такие условия В первый раз меня хоть не просили снимать, а во второй раз это обязательное условие, чтоб сама снимала еще вторым, а мне ресурсы жалко Просто подержала б свет, сумку потаскала и посмотрела как другие работают, но такие все принципиальные

Андрей

мне ассистенты платят так же как и молодожены-100 долларов в час-это же реально помогает, а не фиктивные фотошколы

Ди
Диляра

Я смотрю как человек снимает, если чувство композиции есть- можно попробовать дальше, если нету- до свидания, затылки и спины снимай для других. А свободных только по субботам на сайт выкладывать смысла нет - только клиентов отказом расстраивать, если заказ на другой день недели, так что поддерживаю тех, кто поступает именно таким образом.

Пл
Плохой

а кто тебя заставляет? Буду не буду, Иди своим путем, с капризами своими

Кристина

- ну я скажу так - если хотите стать фотографом фотоаппарат в руки и вперед, а сумочку таская фотографии не научишься
- то что обязательное условия присутствие на всех съемках - так это от того что на вашем горбу хотят выехать, либо им реально нужен помощник, но постоянно с ним работающий, в общем не ваш это вариант

- поищите хорошенько. Есть те кто за определенную плату, возьмет вас с собой на работу (съемка свадеб знаете для некоторых работа) и научит вас уму разуму. А бесплатный сыр только в мышеловке, вот вам за бесплатно абсурдные условия и выдвигают, а потом еще будете то за сигаретами фотографу бегать, то запасной аккумулятор искать. Если хотите научиться - учитесь за деньги, или у знакомых-родственников, остальное только если ну оооочень повезет

Елена

1. это стандартное условие. если я собираюсь брать человека на работу, он должен быть доступен 100%. если нет - до свидания. это тебе что-то нужно, а не мне.
2. это общий принцип по жизни. если хочешь чему-то научиться у профессионала, забудь на время о себе и тупо делай что говорят!