Александр Шеметов

Хочу купить дом, есть серьезные сомнения

Сегодня взяла выписку с ЕГРП, где указано что земля сельхозяйств. назначения а дом на участке жилой, Могу ли я купить такой дом? вокруг построены дома и живут люди уже несколько лет. есть кадастровый паспорт на дом и на землю. Дом-назначение - жилое! Земельный участок. категория земель - земли сельскохоз. назначения разрешенное использование. для ведения садоводчества и дачного строительства

могу ли я там прописаться?

есть свидетельство о гос. регистрации на дом и на землю

не снесут ли мой дом? потому что это сельхоз назначение

Рустам Багаев

Сельхозка это не очень хорошо, лет через 10-15может поменяться все. лучше ещё с юристами по земле проконсультируйтесь

As
Asem

нельзя прописываться только в дачных поселках, а это жилой, значит можеш

Станислав Суханов

Двояко.... если в деревни.... то раньше так оформляли.. если новые строения то черевато.... землю сначало надо вывести из разряда сельскохозяйственной.... а то как с Водником и другими выдет....

Андрей Борзов

В моем "розовом" Свидетельстве на право собственности на Землю написано: земли сельхозназначения, для ведения садоводства. . Но это в СНТ. . Может, оно расформировано? . .В садовых товариществах регистрация разрешена в домах, пригодных для круглогодичного проживания. . ( Ленточный фундамент, отопление, электричество, вода рядом).. Поинтересуйтесь у соседей названием улицы и присвоены ли номера домов..

Людмила Людмила

дачи в большинстве на сельхозке
не снесут.

лучше жить в населенном пункте.

Татьяна Хритошина

Никто ничего не снесёт. Если разрешенка: "Для дачного строительства" - значит можно строить Жилой дом и прописываться в нём. Требуйте скидку на ЭТУ недвижку (Сельхозка всё-таки).